Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создан комикс о "доступной среде"

  • 14:01, 21 декабря 2011
  • Комментариев[0]

Специалисты министерства социального развития Саратовской области создали иллюстрированный комикс по организации доступной среды (файл - на сайте ведомства).

"Главные герои комикса – Надя и Коля, познакомившиеся в социальных сетях. У девочки очень активная жизненная позиция, поэтому узнав о том, что мальчик передвигается на инвалидной коляске и редко выходит из дома, она решает изменить ситуацию. Дети вместе учатся создавать доступную среду, преодолевают все преграды.
Комикс подготовлен на основе брошюры "Право на движение – право на жизнь", в которой описываются пошаговые действия создания доступной среды. Приведены формы заявлений на руководителей учреждений и организаций, не выполняющих требования "доступности", и наглядные блок-схемы действий", сообщает министерство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x