Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К ответственности привлечены 60 членов ОПГ

  • 09:39, 23 января 2012
  • Комментариев[3]

Уровень преступности в Саратовской области снизился на 21,2% (со 148,9 преступлений на 10 тыс. населения в 2010 г. до 127,7 в 2011-ом). Об этом сообщил начальник регионального ГУ МВД Сергей Аренин на расширенном заседании коллегии по подведению итогов работы ведомства в прошлом году.

По его словам, на 14,6% снизилось общее количество преступлений. Зарегистрировано на 11,6% меньше тяжких и особо тяжких преступных посягательств, на 8,7% - убийств, на 17,6% - краж, на 29,2% - грабежей,  на 33,8% - разбойных нападений, на 8,3% - угонов.
Из незаконного оборота изъято более 70 кг наркотических средств, 84 ед. огнестрельного оружия.

Раскрыто свыше 19,5 тыс. уголовно-наказуемых деяний, в т.ч. более 5,3 тыс. - тяжких и особо тяжких.
Увеличилась раскрываемость убийств (85,2%, +0,8%), фактов причинения тяжкого вреда здоровью (92,3%, +4,2%), хищений (43,6%, +7,5%), грабежей (52,1%, +12%), разбоев (75,8%, +9,6%), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (71,6%, +15%) и оружия (62,9%, +6,8%).
Раскрыто 118 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. В суд направлены 3 уголовных дела по фактам организации преступных сообществ и одно - по факту бандитизма. К уголовной ответственности привлечено 60 членов ОПГ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x