Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: "мы намерены сотрудничать с сильными предприятиями"

  • 15:59, 10 мая 2012
  • Комментариев[3]

Сегодня губернатор Валерий Радаев встретился с руководителями предприятий Саратовской области. Он сообщил, что собрал всех за "круглым столом" для того, чтобы обсудить вопросы снижения административных барьеров, развитие экономики региона, кадровую политику.

"Сегодня мы, как и вся страна, находимся на новом этапе развития общества. Главный стратегический вектор - это обеспечение устойчивой экономики, способной демонстрировать качественный рост. Путин поставил задачу в ближайшее время войти в пятерку первых экономик мира. С нынешними темпами развития это невозможно", - сообщил Радаев.
По его словам, облправительство планирует сотрудничать с "сильными предприятиями, которые могут и хотят работать".

Председатель ТПП Саратовской области Максим Фатеев заметил, что до сих пор нет нормативного акта, регламентирующего развитие экономики региона. Принятие закона позволит промпредприятиям получать поддержку, формировать политику своего развития. Также он подчеркнул необходимость поддержки инновационных предприятий (по его словам, до 2002 г. она обеспечивалась). Фатеев обратил внимание на необходимость прогноза потребности организаций в кадрах, т.к. вузы готовят в избытке невостребованных специалистов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 мая 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x