Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мясокомбинат сданы инфицированные бруцеллезом животные

  • 09:00, 30 мая 2012
  • Комментариев[0]

Как сообщили в Роспотребнадзоре, инфицированное поголовье крупного рогатого скота из крестьянско-фермерского хозяйства и из двух частных подворий Ровенского района, где были зарегистрированы очаги бруцеллеза, сдано на Новоузенский мясокомбинат.

Установлено, что 29 животных были ввезены из Волгоградской области, затем владелец дополнительно купил в населенных пунктах Ровенского района еще 73 коровы. Скот приобретался и ввозился без ветеринарных сопроводительных документов, без контроля ветеринарной службы.

Со слов владельца, в апреле на ферме зафиксировано 7 случаев абортов у коров, о которых не сообщалось сотрудникам ветслужбы.
При осмотре территорий, прилегающих к ферме, обнаружены биологические останки животных (трупы телят, абортированные плоды). В помещениях не было емкостей для сбора последов с дезинфицирующими средствами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x