Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается вопрос создания в области свободной экономической зоны

  • 10:20, 17 июля 2012
  • Комментариев[3]

Зампред Правительства Саратовской области Павел Большеданов встретился в Москве с представителями департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина, Внешэкономбанка, Price Waterhouse Coopers (PWC) по вопросу создания в Балаковском районе свободной экономической зоны.

На встрече обсуждалась возможность создания подобной зоны на площадке бывшего производственного объединения "Химволокно". Площадь земельного участка, на котором расположена промышленная зона, составляет 260 га, есть вся необходимая инфраструктура. Загрузка производствами этой территории, по информации облправительства, составляет сегодня около 7-8 %.

Планируется, что основным в СЭЗ станет производство вискозного волокна. В ведомстве сообщили, что на сегодняшний день вискозные производства в России закрыты.

"Запуск производства вискозного волокна по новым технологиям с созданием большого количества новых рабочих мест возможен лишь с помощью государственных программ и привлечения частных инвестиций. Необходима федеральная программа возвращения производства вискозы в Россию", - отметил зампред облправительства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x