Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

178 охранников лишились удостоверений

  • 13:36, 19 июля 2012
  • Комментариев[0]

На совещании в Центре лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД по Саратовской области подвели итоги работы подразделения за 6 мес.

В регионе состоят на учете 75,5 тыс. чел., имеющих в личном пользовании  91 тыс. ед. гражданского оружия, в т.ч. 7,5 тыс. ед. охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, 61,2 тыс. ед. охотничьего гладкоствольного оружия, 18,7 тыс. ед. оружия самообороны и 105 ед. наградного.
Также сотрудникам полиции "подучетны" 11 предприятий по торговле оружием и патронами к нему и 219 частных охранных организаций. 

За полгода за нарушения правил оборота оружия  к административной ответственности привлечено 3,8 тыс. чел., что на 5,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма наложенных штрафов составила  1,29 млн руб.

Аннулировано 1,5 тыс. (+2%) лицензий на право приобретения, хранения и ношения  оружия.  Лишены  права осуществления частной охранной деятельности 178 (+1,1%) физлиц с аннулированием удостоверений частного охранника.
За различные нарушения изъято 5,37 тыс. ед. (+3,6%) огнестрельного оружия.

В  органы внутренних дел области за отчетный период добровольно сдано 489  ед. огнестрельного оружия, 1,83 тыс. патронов к нему, 156 ед. оружия самообороны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июля 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x