Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский завод полностью ликвидирован

  • 14:37, 13 августа 2012
  • Комментариев[29]

Областной арбитраж завершил конкурсное производство на ЗАО "Саратовский авиационный завод". Предприятие было признано банкротом в феврале 2011 г. по заявлению саратовца Дмитрия Короткова.

Общая сумма требований кредиторов по последним данным составляла 1,03 млрд руб. Общий размер поступлений на расчетный счет должника от всех источников за период конкурсного производства составил 107,76 млн, из них 65,6 млн поступили от реализации имущества, 15,05 млн – по результатам претензионной и судебной работы с дебиторами.

За период конкурсного производства с предприятия уволены 174 работника, все обязательства перед которыми выполнены. Поскольку не все требования кредиторов были исполнены, один из них – Василий Тихонов – возражал против завершения процедуры банкротства. Из-за того, что никто не представил суду доказательства неисполнения конкурсным управляющим своих обязанностей по поиску имущества должника и погашению требований кредиторов, суд завершил конкурсное производство. Данное решение стало основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации завода.

Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • nozo
    13.08.2012, 14:52
    в 2011 банкрот, а в 2012 губернатор Валерий Радаев там летательные аппараты делать собрался. Может шарик гелием надует или змея какого за ниточку потянет :D
  • Правда
    13.08.2012, 14:58
    ДАЕШЬ НОВЫЕ ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ! или супермаркет))))) Радуев вообще странный, он на ипатова похож, тот контролер рынков, этот еще не определился, пока мечется из стороны в сторону)))
  • Злобный партизан
    13.08.2012, 14:59
    До чего проклятый Сталин страну довел!
  • mav
    13.08.2012, 15:00
    Как раз управились к 100-ю ВВС! А кто это такой - Дмитрий Коротков?
  • еманастыд
    13.08.2012, 15:07
    вон оно как михалыч... а внукам интересно как эти люди будут рассказывать об источниках богатств? не скажут же они типа внучок дедушке досталсо заводик, но дедущшко был тупенькай, производство вести не умел, но продать все к чертям ума хватило :) тысячи безработных ждут и дедушку и тебя в аду :)
  • Гражданин
    13.08.2012, 15:09
    Король умер... Да здравствует король!!!!! (Новый без долгов)
  • Сергей
    13.08.2012, 15:10
    Почему медвепуты ВАЗу помогли а САЗу сказали "ты кто такой, давай, до свидания"
  • Задорныв
    13.08.2012, 15:13
    Легко и непринужденно за год списали миллиард.
  • еманастыд
    13.08.2012, 15:15
    потому что самолет дороже шахи + все из этого вытекающее, не?
  • еманастыд
    13.08.2012, 15:16
    зато какую зачотную территорию освободили под застройку :) нннака :) и дома с видом на волгу и торговые центры вдоль дороги... так кризисы и рождаются.
  • Ярик
    13.08.2012, 15:24
    Обидно за Державу, граждане, обидно.....
  • ничто
    13.08.2012, 15:27
    В заметке наверное какая-то бредятина , на грани с махровой уголовщины =6500 м кв.Такие огромные производственные площади и всего 65 миллионов выручили от продажи имущества? Сейчас зуборезный распродают, уведённый по аналогичной схеме, так там рыночная цена 1 метра производственной площади составляет 10 000 руб, а тут за весь завод- 65 лимонов!=6500 м кв= 1 цех! Люди , ау, нас держат за дураков.
  • Правда
    13.08.2012, 15:37
    Всегда держали за дураков, держат и будут держать. Почему? Ответ очевиден.
  • нэт
    13.08.2012, 15:44
    АвтоВАЗу помогли, значит интерес был, а тут нет интереса к самолетам. Они лучше будут на квартирах спикулировать. А за дураков нас всех держат. По телику говорят одно, а на самом деле - другое (особенно по первому каналу).
  • читатель
    13.08.2012, 15:44
    Какой заводище был! Гад вы господин ермишин.
  • еманастыд
    13.08.2012, 15:44
    а правда не дурак типа ;)
  • сделанный в ссср
    13.08.2012, 16:57
    До коле господа медьвепуты нами управлять будут , сколько еще закроется заводов ? Сколько еще тысяч людей уйдут на улицу ? Сколько еще мы будем избирать эту антинародную власть? Люди , Саратовцы скоро выборы в думу нашу , неужели опять это племя пройдет и будет дальше уничтожать наш город! Проснитесь люди.
  • Didr
    13.08.2012, 17:22
    Сделанный в СССР,заводы развалили коммунисты,которые не позаботились о своевременной модернизации заводов. На заводах как поставили станки времён ильича-так они до последних дней и стояли. А Ельцину передали не заводы,а ХЛАМ! Где бы он столько средств нашел в разворованной коммунистами стране? И не надо обвинять медвепутов. Сейчас кого не избери-лучше не станет.А миром управляют совсем другие люди-они не светятся на ТВ.
  • Горожанин
    13.08.2012, 17:30
    Модель ликвидации страны (собственного народа) на примере отдельно взятого производства .... (((
  • Серый
    13.08.2012, 17:33
    А если бы его восстановили то что? Китайцы всеравно качественнее и дешевле зделают, чем наши рукожопы.
  • InfJax
    13.08.2012, 17:37
    А ведь гордились мы этим заводом с детства. Летучую тарелку там даже сделали. И самолеты до сих пор летают. Только вот теперь чинятся не пойми где.
  • pilot
    13.08.2012, 17:40
    Ответ Сергею: Потому что Дима Аяцков заводик продал, со старшими поделился, а ТАЗ большой, его просрать сложно, да и откатов там наверное побольше чем с САЗа
  • Саня
    13.08.2012, 17:59
    Привет Ермишину!!! Помните такого? Вот кому сейчас живется неплохо!
  • Александр
    13.08.2012, 18:05
    Печально и жалко. К перестроичному этапу "коммунисты" подошли с весьма конкурентно-способной продукцией. По общему мнению двигатели на Як 42 слишком прожорливые были. А вот корпус - оч. хороший. Надо было менять двигатели и научные разработки продолжать. Совершенно ясно, что потеря такого предприятия это не только для Саратова, но и для РФ в целом - крайне плохо. А за развал надо спасибо сказать Д.Ф.Аяцкому, Ермишину ну и еще начальникам отраслевым из Москвы.
  • Алексей
    13.08.2012, 18:10
    Хоть кто-то вспомнил о первом зачинателе уничтожения завода, ДФ, он же и область своим лозунгом Сделаем Саратов Столицей Поволжья "загнал" в нищету зато сейчас красуется.
  • Александр
    13.08.2012, 18:29
    И что интересно! Говорят несколько лет тому назад... хотели дать государственный заказ на САЗ... стали смотреть кто из матеров и инженеров есть... и никого нет!!!!!!! По домам пенсионеров опрашивали и по больницам искали тех, кто хоть что-то мог бы сделать... так уже нет людей... А новые начальники силы не имеют востаносить производство.....пипец... сломать можем... а построить нет!!! И заметка в новостях - мизерная по объему.. И правда - новость так себе... рядовая...
  • сергей