Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Товариществами собственников управляются 28% домов Саратова

  • 15:07, 4 сентября 2012
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии гордумы председатель комитета администрации Саратова по управлению имуществом Александр Курносов внес на рассмотрение проект решения гордумы об изменении процедуры выделения жилья из муниципального спецфонда.
По его словам, решение уточняет предыдущий одноименный акт. Чиновник рассказал, что сейчас на учете состоят 36 семей, члены которых работают в учреждениях здравоохранения, образования и др. При этом 4 из них будут исключены из списка в связи с расторжением трудовых отношений.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов доложил о работе по содействию горкомитета ЖКХ в создании ТСЖ: "28% домов в Саратове управляются товариществами собственников жилья. Теперь в ТСЖ чаще включаются 1–2 дома, а не несколько, как это было раньше. Поэтому количество домов, управляемых ТСЖ, практически не изменилось, а число товариществ выросло значительно".
Федотов рассказал, что раньше советы домов должны были создаваться самими жителями, теперь этим занимается муниципалитет, "а это уже первый шаг к созданию ТСЖ".

Депутат Андрей Иващенко сообщил, что члены домовых советов обращаются с одними и теми же вопросами: они ходят в управляющие компании и просят их оказать какие-либо услуги с включением стоимости этих услуг в платежки, однако те отказывают.
Федотов ответил, что домовые советы – это представительный орган, но они не должны ничего просить у управляющей компании: такие вопросы решаются через общие собрания собственников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Король и шут. Навсегда". Заметки киномана "Король и шут. Навсегда". Заметки киномана Если вы любите группу "Король и шут" и/или вам понравился сериал о ней, вам надо смотреть новый фильм практически в обязательном порядке. Если это не про вас, а идея панк-сказки вызывает у вас недоумение, подходите с осторожностью. Кто знает, что обитает в этом проклятом...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x