Футболист помог сборной России с выходом в финал ЧЕ, теннисистка - 4-я в "Турнире сильнейших"

• 15:43, 17 октября 2012

В г. Йошкар-Ола прошел турнир ТОП-24 сильнейших спортсменов России по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1012 лет.
Анастасия Амехина (Балаково) в одиночном разряде среди девочек 2002 г.р. стала четвертой, пропустив вперед соперниц из Нижегородской, Московской и Оренбургской областей. Среди девочек на год старше в шаге от медали остановилась Екатерина Беспалова (Балаково), которая поделила пятое-восьмое места.
В соревнованиях приняли участие 48 сильнейших юных спортсменов со всей России.

Молодежная сборная России по футболу впервые за последние 15 лет вышла в финальный турнир Чемпионата Европы.
Ответный стыковой матч россиян и сборной Чехии прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:2, который устраивал хозяев. Счет на шестой минуте открыл воспитанник саратовского футбола Федор Смолов (ныне – "Анжи",  Махачкала). На 75-й минуте за фол на Смолове был удален Томаш Калас, а заканчивали матч чехи вдевятером.
Финал Чемпионата Европы среди молодежи пройдет в Израиле с 5 по 18 июня 2013 г.