Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Билеты на поезд подорожают в 2013 году на 5-10%

  • 15:19, 8 ноября 2012
  • Комментариев[1]

Федеральная служба по тарифам РФ подготовила проект приказа об индексации тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах, из которого следует, что тариф с 1 января вырастет на 10%, сообщает РБК.

В октябре сообщалось, что минфин предлагает субсидировать плацкартные перевозки с 2013 г. только для граждан в возрасте до 23-х лет и пенсионеров. Однако затем глава ведомства Антон Силуанов заявил, что, возможно, "для целого ряда категорий граждан сразу это будет резко", поскольку в таком случае стоимость плацкартного проезда вырастет в следующем году на 60%.

Минфин рассматривает возможность предоставления "РЖД" авансом дополнительных субсидий из бюджета на 5– 6 млрд руб., с тем чтобы для граждан, не имеющих льгот, цена проезда в плацкартных вагонах росла в 2013– 2015 гг. темпами не более 20% в год.

Цены на проезд в купе и люкс в 2013-ом вырастут на 5%, в СВ –  останутся на уровне этого года, сообщили в "РЖД".
Сохранится традиционное сезонное регулирование тарифов по календарным периодам. Самая высокая индексация тарифов (плюс 20%) планируется 29 и 30 января; 9 мая билеты можно будет приобрести с 50-процентной скидкой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x