Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дни районов в Саратове предлагается сделать круглогодичными

  • 10:33, 14 ноября 2012
  • Комментариев[0]

В эти минуты проходит совещание при главе администрации Саратова. Его ведет замглавы Александр Буренин.

Начальник управления потребительского рынка администрации Николай Годунов сообщил, что для участия в осенних ярмарках ведомство направило приглашения в 12 регионов. 6 площадок для продажи плодоовощной продукции были организованы на прилегающих к рынкам территориях, еще 54 – на междворовых территориях. 

Чиновник рассказал, что уборка территорий возлагалась на районные администрации, им же вменялся в обязанность контроль цен. В общей сложности за время работы ярмарок доставка товара осуществлена более чем на 9 тыс. автомобилей. Реализовано 650 тонн продукции. По словам Годунова, цены на овощи сохранились на уровне прошлого года и были ниже, чем в точках розничной продажи, на 10–15%. 

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поинтересовался, будут ли впредь организовываться Дни районов, на которых по субботам презентуют свою продукцию районы Саратовской области: "Я считаю, они должны быть круглогодичными". 

Буренин сообщил, что Театральная площадь будет использоваться для проведения праздничных мероприятий. Глава Саратова Олег Грищенко напомнил, что в прошлом году количества местных производителей не хватало, чтобы обеспечить все ярмарки Саратова продукцией. Годунов уточнил, что в этом году ситуация изменилась благодаря сотрудничеству с крестьянскими хозяйствами.

Выяснилось также, что свою продукцию в большом объеме на саратовских ярмарках реализует Пензенская область. 
Зампред облправительства Александр Соловьев поблагодарил власти Саратова за хорошую организацию ярмарок и попросил сохранить торговлю на всех площадках до 1 декабря.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x