Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присяжные вынесли вердикт обвиняемому в педофилии

  • 14:53, 15 ноября 2012
  • Комментариев[0]

25-летнему жителю Александрово-Гайского района Саратовской области, обвиняемому в изнасиловании малолетней, присяжные вынесли вердикт.

Установлено, что в июне 2011 г. этот гражданин у себя дома, воспользовавшись беспомощным состоянием 11-летней племянницы, нарушил ее половую неприкосновенность. Пытаясь избежать уголовной ответственности, он уехал в Казахстан. Подозреваемого объявили в международной розыск.
Во время расследования обвиняемый вину в содеянном не признал и ходатайствовал о рассмотрении его дела коллегией присяжных заседателей.

Присяжные единогласно признали подсудимого виновным в изнасиловании ребенка. Теперь ему будет вынесен приговор.

"Во время следствия и на суде обвиняемый отказался от дачи показаний. Адвокат настаивал на том, что доказательств вины его подзащитного нет. Несмотря на это, присяжные вынесли обвинительный вердикт, однако указали, что подсудимый достоин снисхождения. Это значит, что наказание не должно превышать двух третей от максимально возможного по этой статье срока", - сообщил государственный обвинитель Алексей Незнамов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x