Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В зерне обнаружена щирица запрокинутая

  • 16:36, 15 ноября 2012
  • Комментариев[1]

Специалисты Саратовской межобластной ветлаборатории провели фитосанитарную экспертизу образцов фуражной пшеницы. 560 тонн зерна поступило из Аркадакского района.

В пшенице обнаружены личинки булавоусого хрущака. Жуки и личинки повреждают крупу, комбикорма, отруби, предпочитают продовольственное и фуражное зерно с битыми зернами и семенами сорняков.

По мнению специалистов, зерно значительно засорено некарантинными сорняками – щирицей запрокинутой, семянками бодяка полевого, щетинником сизым.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x