Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гидрометцентр предупреждает о воздушной инверсии

  • 17:19, 23 ноября 2012
  • Комментариев[1]

Сегодня с 17 час. до 12 час. 27 ноября ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, сообщили в Саратовском гидрометцентре. Прогнозируется "воздушная инверсия или изотермия, способствующая накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, слабый переменный ветер 2–4 м/с".

По словам синоптиков, это явление не связано с выбросами в атмосферу от предприятий или транспорта. Из-за специфических метеоусловий загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте. На уровне дыхания человека скапливаются выбросы и, особенно, пыль.

Метеорологи просят владельцев транспортных средств ограничить их эксплуатацию в этот период, чтобы не увеличивать долю выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x