Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты предложили сдержать рост тарифов на ЖКУ

  • 12:24, 19 декабря 2012
  • Комментариев[2]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты внесли изменения в ряд региональных законов.

В частности, установлен единый день для голосования на выборах депутатов облдумы и губернатора. Им стало второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий этих органов власти. На 10 лет утверждена схема одномандатных избирательных округов, на 5 лет – избирательные участки и участковые избирательные комиссии. В региональный закон "Об отзыве Губернатора Саратовской области" ввели нормы, дополняющие права отзываемого лица и его представителя.

Внесены изменения в областной закон "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Они предусматривают формирование единого списка таких лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этот список включат также сирот, достигших 23-х лет, но не реализовавших право на улучшение жилищных условий до 1 января 2013 г. 

Депутаты предложили регламентировать деятельность добровольных дружин юных пожарных (ДДЮП). В частности, законодательно закрепить понятие таких дружин и рассмотреть возможность создания ДДЮП в форме общественных объединений. Этот вопрос парламентарии решили внести в Госдуму для рассмотрения.

Принято постановление "О рекомендациях по ограничению роста размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в 2013 г." Так, комитету госрегулирования тарифов области, главам администраций районов и городских округов области предлагается осуществлять постоянный контроль за обоснованностью платежей за ЖКУ, выставляемых ресурсоснабжающими организациями и организациями по управлению жилищным фондом, и не допускать повышения тарифов на ЖКУ более чем на 15% (независимо от изменения нормативов потребления коммунальных услуг).

Предприятиям, снабжающим жилой фонд коммунальными ресурсами, и управляющим организациям, в т. ч. ЖСК и ТСЖ, рекомендовали ограничить рост квартплаты.

На подходе к прессе председатель облдумы Владимир Капкаев опроверг информацию о конце света 21 декабря.
"Конца света не будет, потому что мы должны на следующем заседании в этом году решить бюджетные вопросы. Уже намечены планы на 201314 гг., нужно принять множество нормативных актов. Плюс необходимо решать проблемы с кредитными долгами региона. Не до конца света сейчас".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x