Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возникла угроза подтопления вуза

  • 15:03, 21 декабря 2012
  • Комментариев[5]

В редакцию поступила информация о разливе воды на 2-м Комсомольском проезде в районе СГТУ. Как сообщили сотрудники университета, за последние 4 года произошел значительный подъем уровня грунтовых вод под частными домами по ул. Миротворцева и 2-му Комсомольскому проезду. Жителям приходится откачивать воду на проезжую часть.

"За последние 3 дня вода стала подступать к корпусам. У нас там классы, научные лаборатории, щитовые и кабельные системы. Сейчас мы собственными силами стараемся отводить воду, закупили песок и соль", – рассказал проректор университета Валерий Карпец. Также он сообщил, что уже отправлены письма в администрацию Саратова,  администрацию Октябрьского района, прокуратуру города о сложившейся ситуации. Но ни ответа, ни действий пока нет.

Решением проблемы, по словам проректора, может стать создание ливневой системы, которая будет выходить на ул. Политехническую. "Проект этой системы вроде бы уже был разработан несколько лет назад, однако ничего для улучшения ситуации не делается", – сказал Карпец.

 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x