Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Высокие цены на нефть способствовали росту индексов

  • 09:21, 24 января 2013
  • Комментариев[0]

23 января торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,80%, закрепившись на отметке 1537,49. РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,03% - до 1605,36 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 456,1 млрд руб.

Участники российского рынка акций были настроены позитивно, сообщил старший аналитик Управляющей компании "КапиталЪ" Виктор Марков. Рынок восстанавливает позиции после падения. Поводом для повышения российских акций стало положительное закрытие американских фондовых индексов, а также высокие цены на нефть.

Кроме того, была опубликована важная статистика в Европе. В частности, экономика Испании сократилась на 0,6% в четвертом квартале, ускорив темпы сжатия по сравнению с предыдущим кварталом.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум по вопросу дальнейшего участия Великобритании в ЕС. Он будет проведен в том случае, если партия Кэмерона (Тори) выиграет парламентские выборы 2015 г.

Лидерами роста к концу торгового дня стали "префы" Сбербанка (+1,66%), акции "Норникеля" (+1,84%), ФСК ЕЭС (+1,7%). В лидерах падения значились бумаги "Красного Октября" (-2%), группы ЛСР (-1,9%) и "Распадской" (-1,03%). Об этом сообщает РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x