Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Высокие цены на нефть способствовали росту индексов

  • 09:21, 24 января 2013
  • Комментариев[0]

23 января торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,80%, закрепившись на отметке 1537,49. РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,03% - до 1605,36 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 456,1 млрд руб.

Участники российского рынка акций были настроены позитивно, сообщил старший аналитик Управляющей компании "КапиталЪ" Виктор Марков. Рынок восстанавливает позиции после падения. Поводом для повышения российских акций стало положительное закрытие американских фондовых индексов, а также высокие цены на нефть.

Кроме того, была опубликована важная статистика в Европе. В частности, экономика Испании сократилась на 0,6% в четвертом квартале, ускорив темпы сжатия по сравнению с предыдущим кварталом.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум по вопросу дальнейшего участия Великобритании в ЕС. Он будет проведен в том случае, если партия Кэмерона (Тори) выиграет парламентские выборы 2015 г.

Лидерами роста к концу торгового дня стали "префы" Сбербанка (+1,66%), акции "Норникеля" (+1,84%), ФСК ЕЭС (+1,7%). В лидерах падения значились бумаги "Красного Октября" (-2%), группы ЛСР (-1,9%) и "Распадской" (-1,03%). Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.