Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: список рекомендованных книг будет меняться с учетом особенностей региона

  • 14:05, 6 февраля 2013
  • Комментариев[0]

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала распространенный министерством образования РФ перечень из 100 книг по истории, культуре и литературе, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению.

Чиновница сообщила, что список книг, рекомендованных школьникам для внеклассного чтения, будет обновляться каждые 10 лет или чаще.
"Никто не планирует исключать из школьной программы тех авторов, которые являются классиками русской литературы, их произведения останутся в обязательной программе, а регионы могут самостоятельно дополнять и расширять список с учетом местных особенностей",- сказала Епифанова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x