Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Будут разрабатываться 3 сценария развития области

  • 17:12, 15 апреля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в облправительстве на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти Саратовской области обсуждались прогнозы долгосрочного социально-экономического развития России до 2030 г.

Министр экономического развития области Владимир Пожаров сообщил, что в федеральном прогнозе определены 3 долгосрочных сценария социально-экономического развития России – консервативный, инновационный и форсированный.

По первому сценарию, ожидается умеренные долгосрочные темпы роста экономики на основе модернизации топливно-энергетического и сырьевого секторов при сохранении относительного отставания в гражданских высоко- и среднетехнологичных секторах. Модернизация будет ориентироваться в большей степени на импортные технологии и знания.

Инновационный сценарий характеризуется усилением инвестнаправленности экономического роста, опирается на создание современной транспортной инфраструктуры и конкурентоспособного сектора высокотехнологичных производств и экономики знаний наряду с модернизацией энерго-сырьевого комплекса. Этот вариант предполагает "превращение инновационных факторов в ведущий источник экономического роста и прорыв в повышении эффективности человеческого капитала" к рубежу 2020-2022 гг.

Форсированный сценарий предполагает форсированные темпы роста, повышенную норму накопления частного бизнеса, масштабный несырьевой экспорт и приток иностранного капитала. 

Было решено разработать аналогичный сценарий социально-экономического развития области до 2030 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x