Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельское хозяйство может дополнительно получить 42 млрд рублей

  • 12:10, 16 мая 2013
  • Комментариев[0]

Несмотря на сложности бюджета, на развитие сельского хозяйства будут выделены дополнительные средства. Об этом по итогам рассмотрения изменений в федеральный бюджет в первом чтении заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Панков.

"Очень важно, что в выделенных из бюджета средствах отдельная строка отводится сельскому хозяйству, - сказал парламентарий. - Дополнительно выделяются 42 млрд руб. Из них 12 млрд - возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам в области  растениеводства; 11,8 млрд - субсидии на возмещение затрат сельхозпроизводителям, занимающимся производством свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов; 10 млрд - на поддержку сельхозпроизводителям в области растениеводства; 5 млрд - субсидии производителям сельскохозяйственной техники; 3,2 млрд – субсидии на 1 литр реализованного товарного молока.

Депутаты планируют рассмотреть этот законопроект во втором и третьем чтениях на следующей неделе. Уверен, что коллеги из Совета Федерации поддержат эти поправки, и выделенные средства будут оперативно отправлены в регионы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x