Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паралимпийцы завоевали 13 медалей, Саратов не сможет принять волейбольный плей-офф

  • 09:46, 30 мая 2013
  • Комментариев[0]
Плей-офф в женской волейбольной суперлиге можно будет проводить в залах с вместимостью не менее 3 тыс. мест.
Таких залов в Саратовской области нет (за исключением Ледового дворца "Кристалл", который вмещает 5,5 тыс. болельщиков). Не исключен вариант, при котором "Протон" в случае выхода в плей-офф будет играть в другом регионе. Есть еще надежда на ФОК "Газовик", который должен быть построен в Солнечном. Однако пока его вместимость по проекту – 2 тыс. чел.
Вступительный взнос на участие в суперлиге для "Протона" и других команд будет 700 тыс. руб., на карте турнира появится новая точка - Улан-Удэ.

В Москве прошел традиционный фестиваль паралимпийского спорта "Парафест".
Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата соревновались в настольном теннисе, шашках, шахматах, дартсе, бочча, пауэрлифтинге, мини-гольфе. Учащиеся спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" завоевали 13 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых. По 2 "золота" завоевали саратовец Владислав Миронов (дартс, настольный теннис) и Татьяна Белоусова из Балаково (русские шашки, бочча).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x