Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работникам центра реабилитации обещают повышение зарплаты и дополнительные площади

  • 11:34, 1 июня 2013
  • Комментариев[5]

Порядок работы Центра восстановительной медицины и реабилитации Саратова никоим образом не изменится, заявила в прямом эфире радио "Эхо Москвы в Саратове" председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал.

"Как приходили сюда родители, так и будут приходить. Передислокации Центра не будет, он остается на прежнем месте, уровень оплаты труда медперсонала, если и изменится, то только в сторону увеличения за счет высвобождения финансовых средств в результате реорганизации учреждения", - подчеркнула председатель комитета.
Бакал отметила, что Центр восстановительной медицины и реабилитации был организован в 1990-е г. Когда возник вопрос о реструктуризации учреждения, речь не шла о сокращении медперсонала, отметила чиновница.
"Об этом мною было заявлено главврачу Центра Наталье Рейн в личной беседе до издания приказа о реструктуризации, как минимум, за 4 дня. Детально были проработаны все направления. Рейн было объяснено, что никаких санкций, сокращений среди медработников не произойдет. Специфика данного лечебного учреждения предполагает дополнительную оплату медработников, врачей, медсестер в размере 25% от оплаты труда. Была озвучена просьба – донести эту информацию до коллектива. Главврач медучреждения длительное время работает в Центре, пользуется авторитетом у работников. Была обоснованная уверенность, что этот человек сможет донести информацию до коллектива в адекватной форме. Дальнейшее развитие событий опровергло эту уверенность: появилась дезинформация, были взбудоражены родители, в СМИ стали распространяться слухи о том, что дети районов города, исключая Октябрьский, будут обслуживаться на платной основе, что не предполагалось и не может рассматриваться в принципе", - рассказала Наталия Бакал.

Учреждение вливается в 1-ю поликлинику, будет называться "Городской Центр восстановительного лечения и реабилитации", что пропишут в Уставе. Прорабатываются возможности развития Центра по программе модернизации системы здравоохранения. В медучреждении отсутствует диагностическая база, однако в результате объединения с поликлинникой эта проблема может решиться, сообщила Бакал.
Ожидается, что благодаря пересмотру штата прочего персонала у Центра появятся дополнительные площади. 

Планируется довести уровень оплаты труда врачебного персонала к концу года до 27 тыс. руб.  (сейчас в среднем по городу врачи получают 24 тыс.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x