Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объем инвестиций в новый завод Bosch составит 23 млн евро

  • 15:12, 4 июня 2013
  • Комментариев[3]

6 июня в Энгельсе Саратовской области состоится закладка первого камня нового завода "Bosch Термотехника" по производству промышленных и бытовых газовых котлов.
Планируется, что в первом полугодии 2014 г. завод, на котором будет создано 190 новых рабочих мест, введут в эксплуатацию.

Планируемый объем инвестиций в строительство составит 13 млн евро, объем инвестиций в оборудование - 10 млн евро (общий объем инвестиций 23 млн). Ожидаемый объем выпуска готовой продукции после выхода предприятия на проектную мощность - 50 тыс. бытовых и 120 промышленных котлов в год.

Продукция будет оснащена системой автоматического управления, что, по данным облправительства, снизит затраты на техническое обслуживание, сократит потребление газа, повысит экологичность продукции.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский отметил: "Это уже третий проект мирового бренда Bosch на территории Саратовской области. В 1996 году компания пришла в Саратовскую область на завод запальных свечей и планомерно проводила модернизацию, осваивала выпуск новой продукции. Кроме свечей зажигания, было налажено производство автокомпонентов. В рекордные сроки создано производство профессионального инструмента, и теперь будет освоен выпуск водонагревательных котлов. Опыт предыдущих проектов показал, что компания уделяет пристальное внимание вопросу локализации производства деталей и комплектующих, для этого создаются современные участки производства, внедряется современное оборудование. Это пример долгосрочной стратегии развития, несомненно, очень важной для экономики Саратовской области".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x