Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник интересуется, "куда пропал сквер" на 1-ой Дачной

  • 17:09, 6 июня 2013
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании комиссии по промышленности гордумы замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов сообщил, что в этом году планируется восстановить тротуары на Чапаева - от 1-го Магнитного пр. до Соколовой.

Гордепы поинтересовались, не собирается ли город уйти от практики выкладывания тротуаров брусчаткой, когда каждый магазин на своей территории оформляет тротуар по своему.  "Не так уж у нас много денег, чтобы отказываться от желания собственников привести тротуары в порядок, но покрытие должно быть износоустойчивым и в одном стиле", - ответил Федотов. 

Председатель комитета дорожного хозяйства города Валерий Данилин сообщил, что участки дорог на Антонова при переходе на 1-ю Прокатную и пр. Строителей, до 2-ой Прокатной будут ремонтироваться, вероятно, летом 2014 г. К этому времени там необходимо устроить дренажную систему и отвод грунтовых вод.

Было сказано, что в этом году планируется выделить 154,3 млн на содержание зеленых насаждений. По данным мэрии, план по высадке деревьев выполнен на 83% (около 5 тыс. шт.), остальные будут высажены осенью. Федотов отметил, что из посаженных в апреле деревьев выжило примерно 54%: "В целом, выживаемость саженцев в городе составляет 73%, что считается хорошим показателем". Среди причин гибели деревьев он назвал скрытые заболевания и неразвитую корневую систему, а в случае высадки газонов - недостаточный полив.

Общественник Владимир Поляничкин спросил, "куда пропал" сквер на 1-ой Дачной (исчезли зеленые насаждения, разбиты тротуары).  Федотов пообещал узнать, кому сквер принадлежит, а растительность - высадить.
По поводу восстановления зеленой зоны на кольце трамвайного маршрута N12, чиновник сказал, что эта земля не разграничена и не находится на балансе мэрии.
Было предложено разрешить на ул. Ароновой парковку автомобилей поочередно на разных сторонах - по четным и нечетным дням.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x