Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. На торгах - снижение в отсутствие сильных стимулов

  • 09:21, 7 июня 2013
  • Комментариев[0]

6 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,74% - до отметки 1 316,92 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 1,09% - до 1 286,86 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 420 млрд руб. 

Российские фондовые индексы в течение дня предпринимали попытки отыграть утерянные позиции, но в целом чувствовали себя слабо, сообщили аналитики ИГ "Атон". Банк Англии и ЕЦБ ожидаемо оставили ключевые процентные ставки на прежних значениях – 0,5%, при этом на пресс-конференции после заседания глава европейского регулятора Марио Драги не смог дать игрокам положительных сигналов, ухудшив прогноз роста региональной экономики на текущий год с 0,6 до 0,5% и сообщив, что ожидает ее постепенного восстановления. Прогноз на следующий год, напротив, был улучшен до 1% при ожидаемой инфляции ниже 2%. 

Между тем Министерство труда США сообщило, что число первоначальных требований по выплате пособия по безработице с 26 мая по 1 июня снизилось до 346 тыс., что практически совпало с прогнозами аналитиков, предсказывавших значение показателя на уровне 345 тыс. требований. Новый показатель оказался ниже количества первоначальных требований за предыдущую неделю, когда оно составило 357 тыс.

Несмотря на благоприятные данные, отдельные трейдеры отмечали, что подобные сигналы, свидетельствующие об оздоровлении американской экономики, могут привести к тому, что ФРС решит в скором будущем сократить или вовсе свернуть программу "количественного смягчения", сочтя, что экономика уже достаточно стабилизировалась и не нуждается в дополнительных стимулах.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции МТС (+1,7%), "префы" "Транснефти" и Сбербанка (+4,7% и +1,9% соответственно). В лидерах падения значились бумаги "Северстали" (-5,07%), "Ростелекома" (-2,3%) и ФСК ЕЭС (-1,9%). Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x