Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Иностранные хозяева намерены вложить в саратовский завод еще 1,6 млрд рублей

  • 08:49, 10 июня 2013
  • Комментариев[0]

Принадлежащее швейцарской компании Holcim ОАО "Вольскцемент" (Саратовская область), намерено нарастить объемы инвестиций по сравнению с 2012 г. в 1,9 раза. Сумма инвестиций в 2013-ом составит почти 1,6 млрд руб. По сообщению пресс-службы компании, будет модернизироваться оборудование и стабилизироваться производственный процесс. Возможно будут выделены средства и на корпоративное обучение персонала английскому языку, что поможет более эффективно сотрудничать с иностранными партнерами.

В 2012 г. объем инвестиций составил 829 млн руб. (на 15% больше, чем в 2011-ом). Введен в эксплуатацию редуктор одной цементной мельницы, заменен рукавный фильтр другой, автоматизирована погрузка в вагоны, устроен плавный пуск на гидрофол и мельницы сырья, приобретены новые ж/д-вагоны и цементовозы, установлено оборудование для обеспечения безопасности работы предприятия.

"Вольскцемент" способен производить около 2,9 млн т. цемента и 2,2 млн т. клинкера в год.
99,53% акций предприятия принадлежит структурному подразделению Holcim - ОАО "Холсим (Рус)". Остальными акциями швейцарский гигант владеет напрямую. Предприятия концерна находятся в 70-ти странах мира. Кроме цемента, он является одним из крупнейших поставщиков песка, щебня, гравия, готовых смесей на основе бетона и асфальта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x