Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Французский импровизатор даст в Саратове концерт в честь юбилея авиаполка "Нормандия-Неман"

  • 10:59, 13 июня 2013
  • Комментариев[1]

С 18 по 21 июня в Саратове по приглашению оргкомитета 21-го Саратовского органного фестиваля пройдет серия встреч, мастер-классов и концертов Почетного профессора Парижской и Версальской консерваторий, приглашенного профессора консерваторий Фрибурга (Швейцария) и Гаваны (Куба), музыкального факультета университета штата Пенсильвании (США), импровизатора Франциса Видила.

20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в областной универсальной научной библиотеке для 200 ветеранов состоится благотворительный концерт "Нормандия-Неман", посвященный 70-летию легендарного авиаполка. Вместе с Францисом Видилом выступят педагоги Детской школы искусств N8, студенты театрального института консерватории, учащиеся Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов, саратовские хоры.

В этот же день в консерватории состоится концерт маэстро "Парки Версаля". Прозвучит популярная классика (Бах, Моцарт, Свиридов, Бёльманн, Аляйн), импровизации на органе, фортепиано, трубе, ударных инструментах в разных стилях. Арии Генделя, Моцарта и Верди исполнят молодые саратовские артисты - Юлия Максимова (меццо-сопрано) и лауреат Международного конкурса "Орфей", дипломант Первого международного конкурса им. Штоколова - Илья Иванов (бас).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x