Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пришкольные лагеря планируют принять 34 тыс. детей

  • 12:31, 14 июня 2013
  • Комментариев[0]

По данным минобразования, летом в Саратовской области будет работать 871 лагерь с дневным пребыванием на базе школ. Планируется, что их посетят почти 34 тыс. детей и подростков. 
В лагерях организовано двух или трех разовое питание, для младших школьников – дневной сон. 

Министр образования Марина Епифанова сообщила: "Дневное пребывание - это первое преимущество пришкольного лагеря. Ребенок целый день находится под присмотром воспитателей в привычной для него атмосфере, а вечером возвращается домой.
Еще одним плюсом является то, что учителя, работающие в пришкольном лагере в роли воспитателей, хорошо знают особенности характера вашего ребенка, его привычки и интересы.  А ребенок, соответственно, знает учителей, поэтому привыкать к новым людям ему не придется".

Продолжительность смены в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием – 21 день.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x