Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Останки "пропавшего" солдата похоронят в родном селе

  • 15:15, 18 июня 2013
  • Комментариев[1]

20 июня в с. Семеновка Федоровского района Саратовской области состоится перезахоронение останков рядового Николая Ходака, уроженца села.

Ходак был призван в армию 2 марта 1942 г., в августе того же года погиб в боях на Ржевском выступе. Предположительно, он воевал в составе 490-го отдельного саперного батальона 183-й стрелковой дивизии. Останки были найдены и подняты 2 мая членом поискового отряда "Победа" Александром Шабловским. До этого солдат числился пропавшим без вести.

Основные обязанности по перезахоронению взяли на себя комитет общественных связей и национальной политики, администрация Федоровского района, сотрудники Саратовского областного военного комиссариата, племянница солдата.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x