Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Цены на нефть кричат о дешевизне российских акций

  • 09:21, 19 июня 2013
  • Комментариев[0]

18 июня российский рынок немного вырос: индекс ММВБ повысился на 0,74% и остановился на отметке 1 335,14 пункта, индекс РТС к закрытию оказался на уровне начала сессии - 1 314,06 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 412,14 млрд руб.

Вечером на рынке наблюдалась консолидация: индекс РТС вырос на 0,32%, достигнув отметки 1 318,37 пункта, а ММВБ просел на 0,02% - до 1 334,93 пункта. Фьючерс на индекс РТС поднялся на 0,33%, достигнув уровня 130 480 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии выросла на 0,12%, достигнув 105,99 долл./барр. На этом фоне акции Газпрома прибавили на 0,03%. В то же время бумаги "Роснефти" подешевели на 1,73%.

В банковском секторе преобладали покупатели. Обыкновенные акции Сбербанка подорожали на 0,04%.

Российский рынок продолжает тянуться вверх. Во вторник покупки стали менее активными, но это не помешало отечественным индексам показать неплохой рост. В целом вряд ли что-то может удержать российские бумаги от дальнейшего удорожания, поскольку их дешевизна очевидна, а на фоне нынешних относительно высоких цен на нефть и вовсе нецелесообразна. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x