Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Фьючерс на РТС предсказал обвал

  • 09:21, 20 июня 2013
  • Комментариев[0]

19 июня российский рынок снизился: индекс ММВБ просел на 0,87% и остановился на отметке 1 323,57 пункта, РТС опустился на 1,7% - до 1291,73 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 391,24 млрд руб.

Вечером на рынке наблюдался рост индексов: индекс РТС поднялся на 0,12%, достигнув отметки 1 293,24 пункта, ММВБ повысился на 0,03% - до 1 323,96 пункта. В то же время фьючерс на индекс РТС рухнул на 1,76% - до125 630 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии подешевела на 0,41%, достигнув 105,77 долл/барр. На этом фоне акции Газпрома снизились на 0,27%. В то же время бумаги ЛУКОЙЛа прибавили 0,1%. 

В банковском секторе преобладали покупатели. Обыкновенные акции Сбербанка подорожали на 0,18%, привилегированные - на 2,37%. ВТБ снизился на 0,51%.

Российские игроки перед подведением итогов заседания ФРС решили не брать на себя риски, и уже на открытии торгов среды отечественный рынок пошел вниз. Продажи наблюдались весь день, причем на весьма благоприятном внешнем фоне. Как оказалось, "медведи" были правы. Итоги заседания ФРС разочаровали рынки - американские индексы в среду вечером резко пошли вниз. Российский рынок акций на вечерней сессии не успел отыграть это событие, так что отечественные фондовые индексы вечером подросли. Между тем более ликвидный рынок фьючерсов успел скорректироваться вниз вслед за американцами, предсказав российским акциям в четверг глубокое погружение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x