Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Сессия завершилась незначительным ростом основных индексов

  • 10:22, 22 июня 2013
  • Комментариев[0]

Торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась незначительным ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,14% - до отметки 1298,89 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,19% - до 1245,72 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 434,2 млрд руб.

Инвесторы закладывают в цены ужесточение монетарной политики, сообщил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. После резкого падения в четверг, вызванного комментариями главы ФРС США Бена Бернанке о том, что объем покупок облигаций может быть сокращен уже в этом году, российские биржевые индикаторы наравне с остальными отскочили от достигнутых минимумов и нивелировали часть потерь.

Из позитивных новостей стоит отметить выступление Президента РФ Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме, отметил эксперт. В частности, прозвучали обещания ограничить рост тарифов на ближайшие 5 лет, не повышать налоговую нагрузку на бизнес и часть средств из фонда Национального благосостояния инвестировать в структурные проекты. Это позитивные новости для рынка, резюмировал Иван Фоменко.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "РусГидро" (+2,5%), "Уралкалия" (+1,1%), банка ВТБ (+1,9%). В лидерах падения значились бумаги "Ростелекома" (-3%), ЛУКОЙЛа (-3,06%) и "НорНикеля" (-3,3%).

Как сообщает аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева, следующая неделя в целом будет богата на статистику, из которой следует выделить оглашение конечной оценки ВВП США за I квартал. Традиционно последняя оценка показателя не вызывает реакции у инвесторов, но в сложившихся обстоятельствах небольшое отклонение от прогноза способно отразиться на настроении участников торгов. При этом с учетом имеющихся опасений сворачивания стимулов в Америке статистика может вновь восприниматься по принципу "чем хуже - тем лучше". Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x