Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Солнечном-2" готовятся к сдаче 8 домов

  • 16:01, 25 июня 2013
  • Комментариев[5]

В Саратове в микрорайоне "Солнечный-2" возводится 10-этажный панельный дом с наружным утеплением, возводимый "Саратовгесстроем" (застройщик - "Ипотечная корпорация Саратовской области"). Общая площадь 275-квартирного дома, заложенного в 2012-ом, составляет 16,3 тыс. кв. м. в шести блок-секциях.

"Установлены сжатые, но реальные сроки завершения, - сказал побывавший на стройке министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. – В ближайшее время к зданию должны быть подведены коммуникации, завершено строительство внутриплощадочных сетей и четырех блок-секций. Соблюдение сроков будет строго контролироваться. Принципиально, чтобы в этот дом как можно быстрее вселились представители тех категорий граждан, которым мы обязаны предоставить жилье.
Главной особенностью "Солнечного-2" является продуманная комплексная застройка. Этот микрорайон будет выстроен по абсолютно новому принципу, заранее определено количество соцобъектов, обязательства по их строительству взяло на себя облправительство. В прошлом году в микрорайоне "1А" была сдана школа на 850 мест, в этом году планируется начать строительство крупного детсада. В районе будут размещены офисный центр с торговый комплексами, зона отдыха, ФОК и дворец водных видов спорта".

Министр осмотрел и строительные площадки в седьмом микрорайоне "Солнечного-2", где застройщиком и подрядчиком выступает ЖСК СК "Кронверк-2". Там монтируются 7 домов, ведутся работы на восьмом. Жилую группу планируется ввести в эксплуатацию осенью после подключения всех коммуникаций.
При строительстве внеплощадочных сетей тепло- и газоснабжения использован механизм государственно-частного партнерства. Между облправительством и "ВоТГК" заключено инвестиционное соглашение, в рамках которого ведется строительство теплосетей. Также подписано двухстороннее соглашение между облправительством и "Саратовгаз", в рамках которого до 2015 г. будут подключаться новые объекты газопотребления на территории этого жилого района.

В седьмом микрорайоне будет построено 20 десятиэтажных панельных домов, 8 из которых планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале.
В облминстрое говорят, что это строительство является одним из примеров комплексного освоения территории в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Саратовской области" на 2011–2015 годы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x