Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове предлагается обсудить установку памятника Николаю Второму

  • 10:06, 27 июня 2013
  • Комментариев[24]

На заседании общественного консультативного совета в Саратове обсуждались инициативы горожан по установке памятников.

Представитель партии "Великая Россия" в Саратове Олег Лимановский предложил поставить монумент Николаю Второму, часть общественников категорически отвергли эту идею.
Глава администрации Алексей Прокопенко предложил инициаторам направить в адрес мэрии мотивированное обоснование установки памятника последнему императору именно в областном центре, а также привлечь историков к обсуждению этой темы, чтобы досконально изучить все обстоятельства и реальное участие императора в жизни Саратова.

Региональный представитель программы "В кругу семьи" Сергей Фролов вынес на обсуждение общественников проект по установке в городском парке скульптурной композиции святым Петру и Февронии – символа супружеской любви и верности в русской культуре. Авторы проекта надеются, что установка скульптурной композиции будет способствовать созданию положительного образа семьи.

"Городская власть будет рассматривать целесообразность установки того или иного памятника, но не принимать решение за весь город. Необходимо самое широкое обсуждение этих инициатив, в т.ч. с привлечением историков и специалистов. Саратовцы должны четко понимать, для чего нужен тот или иной памятник, ведь в конечном итоге - это сохранение исторической памяти", - резюмировал сити-менеджер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x