Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правозащитница сообщила о массовом избиении осужденных

  • 12:22, 27 июня 2013
  • Комментариев[0]

Член комитета по защите прав заключенных, координатор информационного портала Gulagu.net Крючкова написала в ФСИН, Генпрокуратуру, СК. В письме, в частности, говорится:

"На мой телефон поступают сообщения от родственников и осужденных о массовом избиении заключенных в ИК-1 Брянской области. Прибывшие этапом из Саратова и Калуги были жестоко избиты под музыку Рамштайн сотрудниками этого учреждения. Избиты: Эктумаев Муслим, Чернов Андрей, Филатов Алексей, Прудников Виктор, Гасанов Велли, Кузмицкий Владимир, Кондратьев Денис, Кондратьев Сергей (однофамильцы), Грибков Виктор, Мальцев Виталий, Носовет Евгений, Васичкин Артем, Кухалашвили Зураб, Курдогло Илья, Китенко Евгений, Мерзляченко Петр (находится в тяжелом состоянии в медчасти). Остальные осужденные помещены в ШИЗО без оказания медпомощи.
Родственники отказываются официально обращаться в УФСИН по Брянской области и в Брянскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ: "Меры не будут приняты, а осужденных опять будут избивать".

Прошу: провести выездную комплексную проверку в ИК-1 Брянской области; опросить указанных осужденных, принять меры к оказанию им медпомощи, обеспечить им безопасность от мести со стороны сотрудников ИК.
В случае выявления фактов применения физической силы должностными лицами ИК-1 Брянской области к осужденным, передать материалы в СУ СК по Брянской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. На время проведения проверки отстранить руководство ИК-1 от занимаемых должностей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x