Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдеп: экс-глава облмининвеста откажется от должности замминистра

  • 17:39, 27 июня 2013
  • Комментариев[6]

Сегодня депутат Госдумы Антон Ищенко в программе "Госдеп" на "Эхо Москвы в Саратове" высказался по поводу недавнего расформирования министерства инвестиционной политики:

"Позиция, которую заняло правительство в плане сокращения министерства инвестиционной политики,  абсолютно не логична, не продумана и ведет только к тому, что те наработки, которые были сделаны за этот год, просто потеряются, и область останется если не у разбитого корыта, то, по крайней мере, произойдет определенная пробуксовка механизмов, которые были уже запущены на этот год. Министерство инвестиционной политики нужно было не сокращать в данной ситуации, а только, наоборот, его укреплять, расширять, потому что это именно та "курица", которая, в конечном итоге, должна нести золотые яйца".

Реорганизация прошла путем присоединения мининвеста к министерству экономического развития. Экс-министру инвестиций Роману Федосееву предложили стать замруководителя объединенного министерства, однако, по словам Ищенко, Федосеев откажется от подобного предложения: "Роман Борисович не примет этого предложения, потому что у нас есть общая точка зрения с ним. Если ты работаешь, отвечаешь за какой-то конкретный участок, ты берешь ответственность на себя, а в данной конструкции нет рычагов для работы и принятия каких-либо управленческих решений. Все-таки должность замминистра не позволяет проводить политику, которую министерство уже сформировало. Поэтому мы считаем, что в такой конструкции Федосеев точно работать не будет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x