Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложение брать за "красивые" автономера 100-кратный тариф в Саратове не поддержали

  • 13:59, 28 июня 2013
  • Комментариев[8]

Сегодня на заседании межкомиссионной рабочей группы в Общественной палате Саратовской области обсуждался проект федерального закона о введении дополнительного сбора за "красивые" номера для автотранспорта.

По мнению авторов законопроекта, "сейчас для получения "особых" регномеров применяются коррупционные схемы, что увеличивает число взяток и формирует негативные коррупционные настроения в обществе в отношении органов МВД".
Теперь гражданину, который хочет получить "красивый" номер, предложено обратиться в ГИБДД с описанием желаемого сочетания букв и цифр. Для получения такой "таблички на бампер" предложено взимать 100 обычных тарифов (сейчас он равен 1,5 тыс.).

Член ОП Юрий Виткин выразил мнение, что таким образом "рождается очередная коррупционная кормушка".
"Да и чтобы ходатайства обрабатывать, тоже нужны дополнительные люди. А там и так людей не хватает, чтобы ДТП разбирать", - сказал другой общественник.

Представитель облГИБДД предложил на федеральном уровне ввести электронную систему выдачи номеров, чтобы инспектор выдавал свидетельство о регистрации, а номер определял компьютер. Виткин спросил у него, откуда взялась серия номеров 164? "Она уже подошла к концу", - ответил полицейский.

В результате было единогласно решено законопроект не поддерживать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x