Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям микрорайона предлагают пить воду с "червячками" либо остужать горячую

  • 12:28, 28 июня 2013
  • Комментариев[1]

Стало известно, что в Саратове в микрорайоне ОПХ "Саратовское" (Заводской район), куда входят 14 одно- и двухэтажных домов, неделю (с 21 июня) нет холодной воды. Со слов жителей, они неоднократно обращались в ТСЖ "Дружба", которое обслуживает здания, и "Саратовводоканал", однако там им пояснить ситуацию не смогли.

"Мы даже не знаем причин отключения. Звонили в конце прошлой недели, и тогда нам сообщили, что у них нет даже заявки об отключении. В начале этой заявка вроде бы появилась, однако мы не видели ни одного работника коммунальных служб, никаких ремонтных работ, и воды по-прежнему нет", - рассказали жители.

По некоторой информации, причиной отсутствия воды стало разрушение водопроводных сетей.

В "Саратовводоканале" сообщили о ситуации следующее: "На участке водовода в этом месте есть скрытые повреждения, но из-за того, что там опочные почвы (опока - меловой известняк), вода уходит под землю. Наши специалисты работают там неделю. Бригада исследовала 10 м. сетей, однако поврежденный участок не обнаружен. Работы будут продолжаться". В пресс-службе предприятия также заверили, что ежедневно к домам осуществляется подвоз воды.

"Действительно, вчера (27 июня) у нас велись "раскопки", но до этого никто не приезжал. Мы звонили в "Саратовводоканал", они нам говорили, что работы ведутся и указали место, но мы приходили туда, и никаких работ не производилось", - уточнили жители.

Что касается подвоза воды, то они пожаловались, что в набранной воде были обнаружены "маленькие, красные червячки". С их слов, после того, как они позвонили в диспетчерскую предприятия, водовоз уехал и пока больше не приезжал.

"С нами знаете, как разговаривают? У вас, говорят, есть горячая вода - вот остужайте ее и пейте", - пожаловались жители поселка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x