Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Священник посоветовал отказаться от ИНН

  • 17:17, 4 июля 2013
  • Комментариев[6]

Священник одного из приходов Саратовской области проповедует отказ от Индивидуального налогового номера (ИНН), сообщает "Общественное мнение".

Об этом одна из прихожанок написала митрополиту Лонгину во время онлайн-конференции на портале "Православие и современность": "Я не брала в налоговой свидетельство ИНН. На работе его просили принести, но священник в церкви сказал, что нужно написать отказ. Значит, свидетельство ИНН брать нельзя"?
"Я не знаю, какой священник и в какой церкви сказал Вам, что нужно написать отказ. Если он так сказал, то превысил свои полномочия", – ответил ей Владыка Лонгин.

4 февраля Архиерейский Собор Русской Православной Церкви принял заявление "Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных", в котором сказано следующее: "Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия – отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь. Многие верующие выражают принципиальное несогласие с обязательным присвоением идентификационного кода с превращением его в несменяемый, пожизненный и посмертный атрибут".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x