Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказал, как будет решаться проблема отсутствия горячей воды

  • 13:07, 5 июля 2013
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области обсуждалось повышение качества предоставления ЖКУ. 

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин сообщил, что в регионе работают 760 организаций, под управлением которых находится 15 тыс. домов (7,6 тыс. многоквартирных домов - в аварийном состоянии). 
Глава общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поинтересовался, какая сейчас существует задолженность за ЖКУ. 
"Свыше 3 млрд руб.", - ответил министр. При этом, по его словам, в большинстве районов уровень сбора платежей за ЖКУ удалось довести до 95%, в отношении просроченных задолженностей ведется претензионная деятельность: "Но главное, для того чтобы увеличить сбор с населения, нужно обеспечивать им качественные услуги". 

Губернатор Валерий Радаев спросил, как будет решена проблема отсутствия горячей воды. 
Тепин ответил: "В Балашове она будет решена только строительством новой котельной, в Петровске необходимо передать котельную АМО "ЗИЛ" в муниципальную собственность и погасить задолженность. В основном проблемы во всех районах решаются созданием новой схемы теплоснабжения". 
Глава облправительства ответил: "Мы можем перечислять это бесконечно. Но в городах существуют не единственные источники тепла. А там, где подключение невозможно, надо стоять и объяснять, когда горячая вода будет".

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов сообщил, что "несмотря на износ сетей, обеспечение граждан коммунальными услугами находится под полным контролем". 
По его словам, сейчас в Саратове без горячей воды остаются 653 дома: "Но это, в основном, в связи с опрессовкой". 

"Не проходит и дня, когда в ведомство не поступает жалоб на систему ЖКХ, - заявил Ландо. - Более 60% граждан недовольны складывающейся ситуацией. Естественно, перекрыть дороги - не выход, это ущемляет права тех, кто по ним едет. Но граждане из Сторожевки неоднократно обращались в инстанции. Они, например, просили землю под парк, а ее отдали предпринимателю. Или вот глава Татищевского района Сурков взял и расширил площадь полигона для захоронения радиационных отходов, ни с кем не посоветовавшись".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x