Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане: "Саратоводоканал" не хочет устранять последствия своей работы

  • 17:55, 8 июля 2013
  • Комментариев[0]

В интернет-приемную Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Нины Лукашовой обратились жители дома N44 по Черниговской (район Молочки).

"Напротив нашего дома, на заброшенном земельном участке прорвало трубу и вода непрерывным потоком льется к нам. Из-за того, что зимой около нашего дома прорвало еще общественную трубу, работники "Водоканала" перекопали всю придворовую территорию, нарушив весь водосток и разрушив все бордюры, которые служили защитой нашего двора от такой внешней воды. Устранив течь зимой и пообещав приехать попозже и все восстановить, как было (мы все сами облагораживали асфальтом), ничего не сделали и не восстановили", - жалуются граждане.

Теперь, по словам горожан, "вода с соседнего участка льется прямо в яму, которую оставил "Водоканал", а оттуда в наш водяной колодец и по обсадной водопроводной трубе - прямо в наш подвал. Мы подали заявку об этой течи сразу 5 июля, сказав, что идет подтопление дома, потому что вода постоянно заливает наш подвал. "Целый день никто не приезжал, позвонили в пятницу вечером -  нам сказали, что мы на пятницу не стоим даже в планах работ, хотя заявка такая у них есть... Никто не устранил течь и в выходные. При этом мы постоянно откачиваем воду из подвала, естественно, опасаясь подтопления фундамента и повреждения дома".

Аналогичный ответ - заявка есть, но в планах ремонта объекта нет - жители получили, с их слов, и сегодня. "Не понимаем - что же это за отношение такое и к своей работе, и к людям! Мало того, что не устраняют негативные последствия своей же работы, так еще ничего не предпринимают даже в том случае, когда людям грозит реальная опасность!" - возмущаются горожане и просят омбудсмена оказать им помощь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x