Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава горздрава ответила пикетирующим в защиту Центра восстановительной медицины

  • 16:31, 10 июля 2013
  • Комментариев[2]

Председатель комитета здравоохранения Саратова Наталия Бакал ответила на заявление участников пикета "В защиту прав на здоровое детство". В частности, она сказала:

"Еще на этапе подачи уведомления о пикете его организаторам было разъяснено, что комитет по управлению имуществом Саратова подготовил проект решения гордумы, в соответствии с которым Центр восстановительной медицины и реабилитации будет передан на областной уровень. Проект согласован во всех структурных подразделениях администрации и на ближайшем заседании будет представлен городским парламентариям. Но, видимо, было важно создать шумиху, взбудоражить общественное мнение, не задумываясь, как это отразится на людях.

Особо хочется высказаться в защиту главврача Галины Зайцевой, чья безупречная репутация сейчас страдает по вине политиканов и борцов за руководительское кресло. Она в течение 14-ти лет возглавляла детскую городскую больницу N2. В 2004 г. на базе возглавляемой ею больницы было открыто единственное в городе отделение реанимации для детей до двух мес. За тот короткий период, что Зайцева руководит Центром, она подготовила пакет документов для лицензирования его медицинской деятельности.
Кроме того, до передачи Центра в собственность Саратовской области никаких изменений структуры, порядка функционирования учреждения не производилось и не планируется.

В ходе служебного расследования не подтвердились распространяемые пикетчиками сообщения о якобы грубом, некорректном поведении моего заместителя Игоря Молчанова. Эта информация носит порочащий характер, подрывает авторитет должностного лица, уважаемого человека.
Ни о какой коммерциализации муниципального здравоохранения речи не идет. Платные медицинские услуги в детских учреждениях здравоохранения оказываются на законных основаниях в незначительном объеме. По итогам 6 мес. этого года они составляют лишь 1,8% от общего объема платных медицинских услуг, оказываемых всеми учреждениями здравоохранения города".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x