Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат Михаила Лысенко презентовал книгу об альтернативной истории славян

  • 18:00, 10 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в пресс-центре издания "КоммерсантЪ-Средняя Волга" прошла презентация книги "Архаическая история ведических славян", автором которой стал один из адвокатов Михаила Лысенко Виктор Паршуткин.

"История и краеведение - это мое хобби", - сообщил известный московский адвокат. Паршуткин является владельцем одного из первых частных музеев в ПФО. Уроженец Наровчатского района Пензенской области организовал там экспозицию, посвященную истории и культуре буртас, древнего народа, проживавшего на этой территории. Буртас жили в том числе и на территории нынешней Саратовской области, поэтому презентация книги в Саратове вполне обоснована, уточнил юрист.

"Большинство краеведов и историков, с которыми мне довелось общаться, придерживаются официальных взглядов на историю, которые сформировались в 19 веке, - объясняет он. -  Почему-то считается, что саратовский Увек или так же исчезнувший с лица земли пензенский городок Мокша являются мусульманскими  и ордынскими селениями. Никому и дела нет до того, что там были найдены уникальные образцы ведической культуры с упоминаниями и изображениями богов и духов, причем в огромном количестве. Цель моей книги и всего исследования - рассказать славянам об их настоящих Богах и истинных корнях".

Саратовские ученые, Владимир Семенов и Константин Крашенинников, которые уже успели ознакомиться с монографией, назвали Виктора Паршуткина "защитником славянской цивилизации".

Не удержался адвокат от комментариев по делу своего подзащитного, бывшего главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Паршуткин отметил, что не ожидал, что Лысенко попросит его о помощи, потому что первоначально он прибыл в Саратов только на несколько дней с целью отбора присяжных заседателей.

"Я спросил тогда Михаила Алексеевича, зачем ему недешевый столичный адвокат, если коллегия присяжных все равно сформирована незаконно. Он ответил, что хочет, чтобы я его защищал несмотря ни на что", - вспомнил юрист. По его словам, присяжных в России отбирают "с помощью сотрудников спецслужб", а по делу Лысенко решение будут выносить "не присяжные, а самые настоящие "киллеры".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x