Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полпред Бабич в Пугачеве: чеченская диаспора вывезла "плохо управляемую" молодежь

  • 18:29, 10 июля 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня в Пугачеве (Саратовская область) состоялся брифинг полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича. 

В частности, его попросили оценить ситуацию 9 июля, когда глава Пугачевского района не вышел на встречу с гражданами. 
"Этот факт уже получил сегодня оценку. Губернатор провел необходимую работу. Безусловно, это недопустимо. Глава муниципального образования для того и предназначен, чтобы общаться с людьми, понимать их проблемы, решать их, влиять на те проблемы, которые людей волнуют. Будем смотреть, насколько он эффективен, после чего глава субъекта примет конкретные решения", - ответил Михаил Бабич на вопрос журналиста.
 
Он подтвердил информацию, что чеченская диаспора вывезла часть молодежи, которую "они считают радикальной, плохо управляемой, которая способна пойти на противоправные поступки".
 
Полпред прокомментировал некоторые итоги сегодняшней работы миграционной службы. "Промежуточный доклад есть. Установлены адреса, в которых люди юридически числятся, а физически их нет. Есть ряд адресов, где выявлены люди, которые находятся без регистрации, без прописки, на незаконных основаниях. Принимаются меры миграционной службой, органами внутренних дел. Ведется системная, кропотливая работа по анализу ситуации. Устанавливается, с какой целью прибыли в район те, кто проживает здесь не на законных основаниях, чем они занимаются, какова история взаимоотношения с местным населением", - пояснил полпред.
 
Михаил Бабич подтвердил, что в Пугачевском районе установлены ограничения на продажу спиртных напитков. Он назвал эти меры "обоснованными", т.к. значительная часть участвовавших в массовых волнениях 8 и 9 июля граждан находилась в нетрезвом состоянии. 
 
На вопрос о возможной отставке областного правительства после "волнений" Михаил Бабич ответил: "Сейчас преждевременно делать какие-либо выводы. Пока не будет закончен весь комплекс проверочных мероприятий, делать  выводы о виновности должностных лиц преждевременно. Мы, безусловно, настроены на то, чтобы полностью исследовать роль каждого должностного лица, к которому предъявляют сегодня претензии и принять необходимые решения, если на то будут основания".
 
Полпреда в ПФО попросили оценить работу правоохранительных органов в протестной акции 9 июля, когда жители Пугачева "прорвали 2 кордона полицейских и дошли до третьего".
"Они действовали, насколько это было возможно в тех условиях, предельно мягко, чтобы не допустить каких-то травм, увечий, да и просто не нарушить права людей. Люди возмущены, у них есть на это основание. Они таким образом проявляют свое отношение к  тому, что происходит. Сотрудники полиции насколько могли сдержали, локализовали  ситуацию, но без ущерба для людей", - ответил Михаил Бабич.
 
"По вашему мнению, кто выводит людей на митинг? Можно ли озвучить их фамилии?" - спросили журналисты.
 Михаил Бабич назвал этот вопрос преждевременным, т.к. следственные действия продолжаются. Он уточнил, что им известны имена некоторых людей из числа организаторов.

Полномочный представитель Президента в ПФО опроверг информацию, что обвиняемый в убийстве Руслана Маржанова имел судимость, а на вопрос, возбуждены ли уголовные дела по фактам несанкционированных акций ответил: "Идет доследственная проверка, процесс изучения всех обстоятельств этого дела. Пока нет никаких уголовных дел и никаких обвиняемых. Но если в результате доследственной проверки вина подозреваемых будет каким-то образом установлена, то следственные действия будут продолжены". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x