Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Массовые волнения в Пугачеве. На площади - Ландо, оппозиционеры, ОМОН

  • 20:00, 11 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на центральной площади Пугачева (Саратовская область) пришли, по разным оценкам, от 100 до 200 чел., но число собравшихся увеличивается. "Народ ведет себя спокойно, выкриков не слышится, идет конструктивный диалог", - уточняет наш источник, который находится на месте событий.

Сообщается, что граждане разбились на отдельные группы по 10-15 чел. В Пугачев приехали заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, представители КПРФ, РПР-ПАРНАС.

Прибыли также представители организации "Боевое братство" и казачества. Они, по словам очевидца, призывают граждан "дождаться конкретных решений" озвученных 10 июля на встрече с губернатором Валерием Радаевым и полпредом Президента в ПФО Михаилом Бабичем вопросов и проблем.

Тем временем в Саратове и Балакове были задержаны представители "Российского общенародного союза", которые направлялись в Пугачев на "большой сход" граждан, запланированный на 18 час. сегодняшнего дня. Около получаса назад лидеры РОС Николай Курьянович и Иван Миронов были отпущены.

Наш источник уточняет: на площади много людей, которые присутствовали здесь и в предыдущие дни, т.н. "зачинщики" массовых волнений. Сейчас они ведут себя "спокойно", сообщают из Пугачева.

Председатель Саратовского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" Борис Хотов признался, что провел в городе весь день – встречался с жителями, журналистами - и добавил: "На сегодня ситуация в городе постепенно налаживается, эмоции стихают. Главное - приняты конкретные меры, и народ это сразу почувствовал: отстранен районный начальник полиции, ведется следствие, подозреваемый задержан. Уверен, решение по этому делу будет справедливым. Об этом жителям Пугачева говорили и Михаил Бабич, и губернатор области Валерий Радаев. А для того, чтобы подобное не случалось впредь, считаю, необходимо силами казаков и бывших военнослужащих, дружинников контролировать места общения молодежи: кафе, развлекательные учреждения, молодежные центры".

Напомним, волнения в Пугачеве начались после убийства в ночь с 5 на 6 июля в кафе "Золотая бочка" 20-летнего Руслана Маржанова 16-летним подростком, уроженцем Чечни.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x