Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Волнения в Пугачеве. Задержаны возможные соучастники убийства Руслана Маржанова и группа националистов

  • 08:45, 12 июля 2013
  • Комментариев[4]

ГУ МВД по Саратовской области сообщило о задержании в с. Анин Верх Перелюбского района гражданина, который во время проверки 11 июля пытался оказать сопротивление стражам порядка.

19-летний молодой человек (по некоторым данным - уроженец Северо-Кавказского региона) отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и попытался нанести им телесные повреждения вилами. Правоохранитель применил оружие и ранил сельчанина по касательной. Последний был доставлен в больницу, где ему была оказана медпомощь без госпитализации. Некоторые СМИ сообщают о двух задержанных и называют их причастными к убийству в ночь с 5 на 6 июля десантника Руслана Маржанова.

Также в МВД подтвердили сведения о "небольшой группе иногородних граждан", которые появились в Пугачеве и хотели примкнуть к митингующим местным жителями. По официальным данным, "большинство горожан данный факт восприняли негативно". По некоторым данным, были задержаны около 20-ти чел, впоследствии они были отпущены.

На заседании с участием представителя Общественной палаты РФ обсуждалась ситуация в Пугачеве и отдельно - временное отстранение от должности начальника местной полиции Игоря Лопаткина. "Оценка его деятельности будет дана в ходе соответствующей проверки", уточнили в ГУ МВД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x