Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пугачевском районе стартовал проект "Диалог с молодежью"

  • 11:22, 17 июля 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовской области стартовал проект "Диалог с молодежью", организованный региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма.

Первой площадкой для его реализации выбран Пугачевский район. Сегодня в райадминистрации пройдет заседание "круглого стола" по развитию молодежной политики на территории области. Участники форума Приволжского федерального округа "iВолга" представят в Пугачеве проекты "Академия дебатов", "Школа бизнеса", "Тропой, опаленною войной".

По данным министерства, в Пугачевском районе проживает 16,2 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Специалистами филиала регионального центра "Молодежь плюс" там реализуются реабилитационно–развивающая программа "Фарватер" для состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, "Вектор" - на осознание основных этапов  зависимости от психоактивных веществ; "Равный - равному" по формированию навыков работы волонтеров по первичной профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков.
С начала года в мероприятиях "Молодежи плюс" приняли участие более 4,3 тыс. жителей (27,1% от общего количества молодежи района).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x