Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арестованный националист Бондарик выйдет на свободу на 4 дня раньше

  • 22:32, 17 июля 2013
  • Комментариев[3]

Сегодня в Саратовском облсуде рассмотрена апелляционная жалоба петербургского националиста Николая Бондарика на решение Марксовского районного суда, который 13 июля оставил его под администартивным арестом на 14 суток по ст. "мелкое хулиганство".

Бондарика обвинили в том, что он 12 июля в здании марксовской полиции хватал сотрудников за руки и плевался; националист, в свою очередь, заявил, что пятеро стражей порядка лжесвидетельствали против него в суде первой инстанции.

Защитник Николая Бондарика Владимир Чарский заявил ряд ходатайств: об изъятии и приобщении к материалам дела записей с камер видеофиксации, о допросе марксовских полицейских, а также вызове в облсуд работников районного суда, но все они были отклонены.

Суд снизил Бондарику срок административного ареста с 14-ти до 10-ти суток. 22 июля националист должен выйти на свободу. Кроме того, частным определением судья вынес замечание председателю Марксовского суда и начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину за нарушение сроков передачи жалобы в апелляционную инстанцию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x