Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Передачу реабилитационного центра минздраву области обсудят на заседании гордумы

  • 18:25, 17 июля 2013
  • Комментариев[0]

В эти минуты в Саратове около памятника Чернышевскому проходит митинг под лозунгом "В защиту здоровья детей", организованный защитниками Центра восстановительной медицины и реабилитации. На мероприятии собралось около 70 человек, в т.ч. дети.

Родители, чьи дети проходят лечение в Центре, высказали недоверие власти, которая, по их словам, "затягивает вопрос передачи учреждения в ведение областного министерства здравоохранения". "Основной вопрос, стоящий перед Центром, касается того, как сохранить персонал", - заявили родители. Поднимался вопрос назначения нового главврача. Собравшиеся выступали за то, чтобы вернуть прежнего руководителя. Замминистра здравоохранения Жанна Никулина ответила, что "не министерство назначало этого специалиста".

Министр облправительства, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук сказал, что губернатор уже принял решение передать Центр облминздраву. "Дважды такое решение не принимается", - уточнил он.

"Городские власти знали, что будет митинг и могли бы поторопиться с внесением вопроса передачи в повестку заседания гордумы", - сказала депутат Госдумы Ольга Алимова. "Мне только сейчас позвонил гордеп Владимир Турунтаев, ему в телефонном разговоре сообщили, что этот вопрос внесли в повестку", - сообщил вскоре после начала митинга секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов.

После того, как все вопросы по Центру были решены, выступающие перешли к обсуждению общих проблем медицины и образования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x