Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: "Мы обязаны выполнить взятые на себя социальные обязательства"

  • 08:30, 24 июля 2013
  • Комментариев[3]

На очередном совещании у губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсуждалась реализация федеральных целевых программ на территории Саратовской области в этом году.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Тепина, одна из масштабных ФЦП, рассчитанная на исполнение в 2011-2015 гг., – программа "Жилище", в рамках которой в области реализуются подпрограммы, направленные на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.
На квартиры для сирот в бюджете региона предусмотрено 220 млн руб. с привлечением федеральных средств в размере 191,4 млн. В 2013-ом планируется обеспечить жильём не менее 670 чел. из этой категории. На сегодняшний день квартиры получил 51 чел.; 94-ем выплачены денежные компенсации взамен жилого помещения. Всего на учёте состоит 8,9 тыс. чел.
На улучшение жилищных условий молодых семей в областном бюджете предусмотрено 40 млн (плюс 18,8 млн из федеральной казны). Эти средства помогут компенсировать часть затрат на покупку жилья 187-ми семьям.

В рамках подпрограммы по выполнению гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, на получение жилья претендуют 319 семей (подвергшиеся воздействию радиации, выехавшие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы). На это в 2013 г. из федерального бюджета выделено свыше 28 млн.
Не менее 9 млн центр выделил на жилые помещения для граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц.

Чиновник рассказал о выполнении других программ - "Чистая вода", Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2020 года: "Энергоэффективный регион" и др.
Он сообщил, что правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Саратовской области на получение средств для капремонта многоквартирных домов. В соответствии с областной адресной программой планируется отремонтировать 220 зданий, в которых проживают 36 тыс. чел. Общая сумма финансовых затрат на эти цели составит 279,8 млн.

"Мы обязаны выполнить взятые на себя социальные обязательства. Срыва исполнения программ быть не должно", – сказал в заключение Валерий Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x